Воспитанники православного подросткового центра «Скимен» храма честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» посетили музейную экспозицию «Образ доброго пастыря»

24022019_124 февраля 2019 года воспитанники православного подросткового центра "Скимен" храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" посетили храмовую экспозицию "Образ доброго пастыря: 110 лет со дня блаженной кончины и 190 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского".

Экскурсию по экспозиции провел настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев. Священник рассказал о рождении и детстве святого, о его учёбе, рукоположении и священническом служении. Кроме того, ребята узнали о таких малоизвестных фактах из жизни отца Иоанна, как посещение г.Ростова-на-Дону и г. Таганрога.

Воспитанники подросткового центра смогли увидеть экспонаты, дошедшие до нас из XIX века, прижизненные издания духовных дневников святого, некоторые письма, написанные собственноручно, а также часть священнического облачения, принадлежащая отцу Иоанну Кронштадтскому, которая по праву занимает центральное место в экспозиции.

По окончании экскурсии воспитанники подросткового объединения Иоанновцы и воспитанники подросткового центра "Скимен" обсудили возможные пути дальнейшего сотрудничества.

24022019_1