В храме прошла беседа с прихожанами о натуральном бездрожжевом хлебе

24.02.2019_124 февраля в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» прошла беседа с прихожанами об основах хлебопечения ремесленного хлеба на закваске без промышленных дрожжей.

Беседу провела прихожанка храма Юлия Морозова. Юлия занимается хлебопечением уже около 3-х лет.

Юлия Морозова рассказала слушателям о том, что такое закваска, каких видов они бывают, и какие особенности имеют. Также, спикер поделилась опытом, как можно печь хлеб в газовой духовке с эффектом русской печи. Юлия рассказала, какой необходимо использовать инвентарь и как выбрать полезные ингредиенты для выпечки полезного хлеба.

В процессе беседы, Юлия подчеркнула, что ремесленный хлеб - это продукт времени, заботы и любви; ремесленный хлеб не производится, а рождается благодаря естественным процессам заквашивания, брожения и расстойки.

Слушатели задавали интересующие их вопросы по ходу беседы, а в конце встречи – поблагодарили Юлию Морозову, за то, что она поделилась с аудиторией своими знаниями и опытом.