В Лицее №27 им. А.В.Суворова состоялась лекция, посвященная Дню православной книги

05032019_15 марта в Лицее №27 им. А.В.Суворова состоялась лекция, посвященная Дню православной книги.

В актовом зале Лицея, где собралось более трехсот учащихся, выступили помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян и заведующая библиотекой им. А.Грина Дядченко Людмила Викторовна. На встрече было рассказано о том, как на Руси появилось книгопечатание. Ребята узнали о жизни и трудах русского первопечатника Ивана Федорова и его первой печатной книге - Апостол. Используя иллюстративный материал, выступающие показали как выглядели первые печатные книги.
В конце встречи Андрей сделал акцент на том, что именно чтение духовной литературы способствует развитию молодого человека, как гармоничной высокоинтеллектуальной и всесторонне развитой личности. Отсутствие же интереса к богатому духовному наследию нашего Отечества, неминуемо приводит к снижению нравственного и интеллектуального уровня молодого поколения.

05032019_1