В храме состоялся цикл бесед с сотрудниками свечных лавок Северо-Западного благочиния

09032019_1По благословению благочинного Северо-Западного округа Ростова-на-Дону протоиерея Константина Макаренко в нашем храме состоялся цикл бесед с работниками свечных лавок Северо-Западного благочиния. Беседы провел помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян.

На встречах были подняты острые вопросы касательно приходского консультирования. Особое внимание было уделено проблеме религиозной грамотности церковных работников. Андрей заострил внимание на том, что первым человеком, с которым сталкивается пришедший в храм посетитель, является именно сотрудник свечной лавки. Поэтому сотрудникам очень важно уметь давать четкие, грамотные и аргументированные ответы на те вопросы, которые задают пришедшие в храм люди. От этого зависит дальнейшее воцерковление вопрошающего.
На беседах были также озвучены наиболее популярные ошибки, которые допускают работники при общении с людьми.
В конце встречи сотрудникам свечных лавок была рекомендована к прочтению определенная литература, в которой ясно и доступно раскрыты основы православного вероучения, Богослужения, Истории Церкви.
Подобные встречи планируется проводить ежеквартально.

09032019_1