Воспитанники подросткового центра «Скимен» провели просветительскую акцию в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы

07042018_17 апреля в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы воспитанники подросткового центра «Скимен» провели просветительскую акцию на территории храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

Ребята раздавали листовки, повествующие об истории и смысле праздника, а также буклеты, содержащие основы православного вероучения жителям района Военвед. Все желающие могли получить просветительские материалы в самом храме, на детской площадке и близлежащей с храмом территории.

Руководитель подросткового центра «Скимен» Елена Шестопалова считает, что подобные акции помогают подрастающему поколению осознавать себя членами Церкви Христовой, которые несут Благую весть людям.