В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы в храме состоялось праздничное богослужение

07.04.2019_17 апреля в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение.

Богослужение возглавил благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужило духовенство прихода: штатный клирик храма иерей Олег Пирогов и иерей Артемий Чамин.

Благовещение Пресвятой Богородицы — в этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего. Именно с Благовещения начинается Новозаветная история.

Празд­ник Бла­го­ве­ще­ния Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы от­сто­ит ров­но на 9 ме­ся­цев от да­ты празд­но­ва­ния Рождества Христова, име­ет один день пред­праздн­ества и один день по­праздне­ства, в ко­то­рый празд­ну­ет­ся Со­бор ар­хан­ге­ла Гав­ри­и­ла.