Детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» стал Лауреатом III степени Всероссийского фестиваля академических хоров на региональном этапе

08042019_18 апреля 2019 года в Ростовском театре драмы имени Максима Горького прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля академических хоров.

Жюри было представлено следующими членами: председатель - Александр Критский (хормейстер Большого театра России. г. Москва), Юрий Васильев (зав. кафедрой хорового дирижирования Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова, профессор), Алексей Логинов (руководитель Муниципального Камерного хора «Лиг». г. Таганрог), Елена Лобзакова (зав. кафедрой истории музыки Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова. г. Ростов), Маргарита Кревсун (зав. кафедрой хорового дирижирования Таганрогского педагогического института им. А. П. Чехова. г. Таганрог).

Программа детского хора состояла из трёх произведений: Д. Бортнянский «Слава и Ныне» из Трёхголосной Литургии; А. Копылов «Под твою милость», переложение Е. Субботкиной для женского трио; С. Рахманинов, слова М. Лермонтова, «Ангел» из цикла «Шесть хоров для женских и детских голосов с фортепиано» ор. 15.

По итогам выступления детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» получил диплом Лауреата III степени Всероссийского фестиваля академических хоров на региональном этапе.

Певчие детского хора не только выступили на фестивале высокого уровня, но и смогли услышать программы других профессиональных хоров, получить большое удовольствие и профессиональные ориентиры.

Приход храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» искренне рад за ребят и желает им Божией помощи и неиссякаемого источника вдохновения!

08042019_1