В общеобразовательных школах Северо-Западного благочиния прошли родительские собрания посвященные выбору модуля ОРКСЭ

10042019_1В общеобразовательных школах Северо-Западного благочиния прошли родительские собрания на которые был приглашен помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян. Собрания были посвящены выбору модуля ОРКСЭ на предстоящий учебный год.

Андрей Антонян рассказал родителям о преимуществах предмета Основы православной культуры. В ходе бесед были затронуты вопросы о необходимости изучения духовной традиции в деле нравственного становления молодого поколения. Приводя примеры из личного преподавательского опыта Андрей подчеркнул, что соприкосновение с культурой, которая основана на незыблемых духовных ценностях, позволяет сформировать целостное мировоззрение у детей и помочь им в дальнейшем четко ориентироваться в вопросах нравственности.
Также Андрей рассказал о том, что изучение Основ православной культуры в школе не предполагает погружения в религиозную практику и поэтому данный модуль вполне может быть предметом изучения для людей иных религиозных конфессий, желающих познакомиться с традицией Православия.

10042019_1