Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу о доброте и честности в Лицее № 27 им. А.В. Суворова

12042019_112 апреля помощник благочинного Северо-Западного округа Андрей Антонян был приглашен на классный час в Лицей № 27 им. А.В. Суворова.

Тема встречи: "Доброта и честность".
В начале встречи ребятам было рассказано о том, что в христианской традиции такие понятия, как "честность" и "доброта" считаются очень важными добродетелями верующего человека. Андрей Антонян рассказал также о том, что именно эти духовные качества являются основой не только для крепкой дружбы, но и фундаментом вообще любых созидательных взаимоотношений между людьми.
Далее воспитанники лицея услышали от лектора несколько историй из житийной литературы, в которых наглядно показано, как доброта и честность помогают выйти людям из самых сложных ситуаций.
В конце встречи Андрей особо подчеркнул, что эти добродетели, как и многие другие, не являются неотъемлемой данностью человека. Для их приобретения необходимо много трудиться, т.е. непрестанно работать над собой, и только в этом случае будет положительный результат.