В дни Светлой седмицы в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" состоялась экскурсия для учеников лицея №27 им.А.В.Суворова

28042019_12 мая в дни Светлой седмицы в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" состоялась экскурсия для учеников 4-х классов лицея №27 им.А.В.Суворова. Экскурсию повел помощник благочинного Северо-Западного благочиния по религиозному образованию Андрей Антонян.

Ребятам было рассказано о празднике Пасхи - Светлого Христова Воскресения. В начале встречи Андрей кратко рассказал о последних днях земной жизни Господа Иисуса Христа и о Его светлом Воскресении. Далее было рассказано о том, какое важное значение это событие имеет для всех христиан в мире.

Ребята узнали, об интересных традициях празднования этих светлых дней в Древней Руси. Также воспитанникам лицея было рассказано, по каким причинам этот праздник является переходящим, т.е. не имеющим постоянной даты празднования.

В конце встречи Андрей рассказал о радостном приветствии: "Христос Воскресе", которым все православные христиане приветствуют друг друга в течение сорока дней, и в ответ на которое слышат: "Воистину Воскресе".