Состоялась встреча работников свечных лавок Северо-Западного благочиния с сотрудником Отдела религиозного образования и катехизации Донской митрополии протоиереем Александром Усатовым

10052019_110 мая состоялась встреча работников свечных лавок Северо-Западного благочиния с сотрудником Отдела религиозного образования и катехизации Донской митрополии протоиереем Александром Усатовым.

Во время встречи священник Александр Усатов рассказал о принципах приходского консультирования.

В доступной форме были изложены ответы на сложные ситуации, в которых иногда оказываются работники свечных лавок по долгу своей профессиональной деятельности. Также во время беседы были четко обозначены границы компетенции приходских консультантов.

В конце встречи священник Александр Усатов дал список рекомендуемой литературы, в которой отражены положения Русской Православной Церкви, принятые за последнее десятилетие.