В храме поздравили женщин с праздником святых Жен-мироносиц

12052019_112 мая в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» по благословению настоятеля храма, благочинного Северо-Западного округа протоиерея Константина Макаренко, состоялось поздравление женщин с днём святых Жен-мироносиц.

Жены-мироносицы – это женщины, которые служили Господу Иисусу Христу во время Его земной жизни; женщины, пребывающие с Ним у распятия, а после погребения – отправившиеся помазать Его тело благовонным миром, чтобы выразить этим действием Ему почести при погребении. В нагpадy за любовь и служение Жен-миpоносиц, Христос явился им пеpвым по Воскpесении Своем.

Жен-миpоносиц за их подвиг любви наша Церковь почитает святыми. Мы пpиносим им свои молитвы, пpося о том, чтобы они молитвами помогали нам совеpшать свой пyть к спасению и воодyшевляли нас к такомy же подвигy и служению.

По завершении Божественной литургии настоятель храма протоиерей Константин Макаренко поздравил всех присутствующих женщин с праздником. Затем, всем женщинам были вручены подарки – издания духовной литературы и сладкие презенты.

В беседке возле храма состоялась праздничная трапеза, на которой отец-настоятель поздравил женщин, трудящихся в храме. Протоиерей Константин Макаренко поблагодарил собравшихся за их труды на благо Матери Церкви и пожелал духовного возрастания, укрепления в вере и любви.

Много теплых слов, слов благодарности женщинам прозвучало в этот день, и каждое из них приумножало Пасхальную радость в наших сердцах.

Христос Воскресе!

12052019_1