В храме состоялся третий тур фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019»

19052019_919 мая в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся третий, заключительный тур фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019».

Фестиваль состоялся по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Третий тур был приурочен к празднику Воскресения Христова.

На концерт собралось множество гостей из разных районов нашего города. В фестивале приняли участие все церковные хоры Северо-Западного благочиния. Также, в рамках праздничной программы выступил детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница». Учащиеся воскресной школы храма дополняли праздничный концерт чтением стихов, посвященных светлому празднику Пасхи.

Организатором и ведущей концерта выступила регент церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Мария Макаренко.

В завершении третьего тура фестиваля все хоры Северо-Западного благочиния объединились и вместе исполнили Тропарь Пасхи (Греко-латино-славянский) композитора А. Астафьева.

После финального выступления хоров, благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко поблагодарил всех певчих и регентов, а также тех, кто помог организовать и провести этот замечательный фестиваль. Всем регентам благочиния были вручены памятные дипломы за подготовку хоров, и цветы. Каждый хор получил в подарок пряник в виде Пасхального яйца с наименованием фестиваля.