В храме состоялась экскурсия для учеников 3-х классов лицея №71

22052019_122 мая в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" состоялась экскурсия для учеников 3-х классов лицея №71.

Экскурсию провел помощник благочинного по религиозному образованию Северо-Западного благочиния Андрей Антонян.

В начале встречи ребятам кратко было рассказано о подвижнической жизни святителя Николая Чудотворца, день памяти которого 22 мая празднует Православная Церковь. Далее, пройдя в основное помещение храма Андрей Антонян рассказал о главной иконе Вооруженных сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный», которая на данный момент находится в храме. Воспитанники лицея узнали историю возникновения данной святыни, а также услышали рассказ о том, почему образ называется "нерукотворный".

В конце встречи, отвечая на многочисленные вопросы, лектор рассказал о том, насколько важно сегодня молодым людям изучать культуру и историю своего Отечества, акцентируя внимание на том, что всестороннее развитие личности не может происходить в отрыве от духовно-нравственных ценностей.