Сестры милосердия Северо-Западного благочиния приняли участие в празднике благотворительности «Белый цветок»

02052019_42 июня состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок». Праздник был организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Добровольцы со всего города собрались, чтобы помочь собрать средства на нужды Кризисного центра для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В течение дня в городском парке им. М. Горького проходили творческие мастер-классы для детей и взрослых, благотворительная ярмарка поделок и угощений, тематические лектории и большая концертная программа. Режиссером и координатором творческих коллективов концертной программы выступила регент церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» матушка Мария Макаренко.

Благодарим всех жертвователей, которые своим участием внесли вклад в общее дело защиты жизни человека!

02052019_1

02052019_3