Сестричество милосердия храма организовало поездку на престольный праздник в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодар

02092019_2В период с 30 по 31 августа состоялась паломническая поездка в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г.Краснодар, которую организовало сестричество храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

Паломники прибыли в монастырь на Престольный праздник, который отмечается 31 августа. Им удалось помолиться и принять Святые Дары на ночной Литургии в монастыре. «Изумительное пение византийского распева, раскачивающееся паникадило со свечами, необычайная красота и торжественность богослужения – все это произвело неизгладимое впечатление на паломников.» - рассказала участница поездки Светлана Дроненко. На архиерейском богослужении храм был переполнен так, что многие паломники молились прямо на улице.

Участники поездки помимо богослужений посетили подворье монастыря, на котором оценили красоту черных лебедей, в окружении кувшинок и лотосов. А также, путешественники погрузились в святой источник в честь иконы Божией Матери «Тихвинская».