Благочинный Северо-Западного округа награжден Благодарственным письмом Администрации г. Ростова-на-Дону

06.09.2019 Награждение протоиерея Константина Макаренко_46 сентября 2019 г. в преддверии Дня города, в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония награждения представителей национальных объединений, духовенства и казачества, внесших значимый вклад в сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в донской столице.

Её возглавил исполняющий обязанности главы Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Также в мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова и председатель Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Юлия Акинина.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко вручил 36 ростовчанам благодарственные письма за активную работу, направленную на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в г. Ростове-на-Дону и в связи с празднованием 270-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону. Среди них духовенство Ростовской-на-Дону епархии, в том числе благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко.

Во время торжеств было отмечено активное участие представителей Русской Православной Церкви в жизни донской столицы. Алексей Логвиненко обратил внимание на работу, проводимую религиозными организациями Ростова: «Мы ценим вашу деятельность, направленную на развитие духовных ценностей у нашей молодежи. Городская власть тесно взаимодействует с Ростовской епархией по вопросам культурного, нравственного и патриотического воспитания».

06.09.2019 Награждение протоиерея Константина Макаренко_1