В храме начался цикл экскурсий для учащихся экономического лицея №71

18092019_118 сентября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" начался цикл экскурсий для учащихся 4-х классов экономического лицея №71.

Первую экскурсию провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

В начале встречи ребятам было рассказано об особенностях постройки православного храма, о символическом значении количества куполов, а также о том, какую роль играли колокола в древние времена на Руси.

Далее, пройдя в основное помещение храма, Андрей рассказал о внутреннем церковном убранстве и о некоторых святынях. Ребята узнали, что такое икона и почему перед иконой ставятся зажженные свечи. Также было рассказано о том, по какому принципу располагаются иконы на иконостасе.

В конце встречи помощник благочинного привел в пример несколько назидательных историй из православной житийной литературы, ярко иллюстрирующих важность познания духовно-нравственной культуры и традиции.