Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян провел урок ОПК в лицее №27 им. А.В. Суворова

20092019_120 сентября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян был приглашен на первый урок Основы православной культуры в лицее №27 им. А.В. Суворова.

В начале встречи Андрей рассказал о самом предмете ОПК, как он появился и что изучает. Ребята узнали, почему именно Православная вера явилась основой для формирования богатейшей культуры нашей страны.
Далее было рассказано о таких понятиях, как "духовность" и "нравственность", почему они не могут объективно существовать вне контекста какой-либо традиционной культуры.
При общем обзоре тем предмета, особое внимание во время беседы было обращено на те уроки, которые посвящены вопросам отношений между человеком и Богом, человеком и обществом.
В конце встречи Андрей призвал ребят отнестись добросовестно к изучению данного предмета, указав на то, что познание и сохранение духовной традиции является важной составляющей в формировании человека как личности.