В храме состоялась праздничная литургия по случаю престольного праздника

01.10.2019 Престольный праздник_231 октября 2019 года в храме состоялась праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Литургию возглавил благочинный церквей Аксайского округа протоиерей Геннадий Макаренко, ему сослужили благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Немыкин, благочинный Юго-Восточного округа иерей Андрей Горячков, руководитель отдела Религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, клирики Ростовской-на-Дону епархии. Богослужебные песнопения исполняли детский хор под управлением регента Кристины Скопинцевой и большой церковный хор под руководством регента Марии Макаренко.

По запричастном стихе к молящимся с проповедью на Евангельскую тему дня обратился клирик храма иерей Артемий Чамин. Праздничное богослужение завершилось торжественным крестным ходом.

Настоятель храма протоиерей Константин Макаренко обратился к прихожанам и гостям храма с поздравительным словом, в котором передал слова приветствия, поздравления и благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия всем молящимся.

Праздник продолжился общей трапезой, организованной силами сестер милосердия приходского сестричества.

>ФОТО<