09112019_3Руководитель подростково-молодёжного центра "Скимен" Елена Шестопалова выступила на XXIV Димитриевских образовательных чтениях в секции «Опыт создания подростковых объединений на приходах. Вопросы окормления молодежи старшего школьного возраста».

9 ноября, в рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений, Епархиальным отделом Религиозного образования и катехизации совместно с Епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению была проведена секция «Опыт создания подростковых объединений на приходах. Вопросы окормления молодежи старшего школьного возраста».

Елена Шестопалова представила доклад о деятельности приходского объединения "Скимен", которое существует уже более трех лет. В данном объединении подростки, а сейчас и молодежь старшего школьного возраста, реализуют свои творческие способности и таланты в стенах храма. Елена рассказала присутствующим, как формировалась данная общность, как ребята справлялись с трудностями, возникавшими в процессе их деятельности. Также, лектор поделилась с аудиторией практическими советами по организации подобных объединений на приходе. Доклад вызвал оживленное обсуждение, что выразилось в обилии вопросов к докладчику.

Секция прошла в очень теплой и дружественной атмосфере, благодаря тому, что каждый из докладчиков старался поделиться своим личным опытом в доступной слушателю форме.

09112019_2

09112019_1