Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян провел беседу о патриотизме в экономическом лицее №71

12112019_112 ноября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию был приглашен в экономический лицей №71. Встреча, которая состоялась в актовом зале с учениками 5-х и 6-х классов, была посвящена патриотическому воспитанию.

В начале встречи ребятам было рассказано о том, насколько важно сегодня молодым людям познавать и бережно хранить свою культуру. Особый акцент во время беседы был сделан на том, что именно незнание отечественной истории, духовной традиции, исторически выкристаллизовавшихся нравственных идеалов нашего народа, служит той пагубной основой, на которой формируются через всевозможные СМИ духовно-нравственный релятивизм и нигилистическое отношение к окружающему миру.
Говоря о том, насколько сильно подвержено негативному воздействию сознание современного человека, Андрей, в качестве примера рассказал о нескольких популярных видео-блогах, авторы которых откровенно глумятся над духовными и нравственными ценностями нашего народа, собирая при этом десятки тысяч подписчиков. Также было рассказано о тех деструктивных целях, которые преследуют авторы подобного рода видео-контента.

В конце помощник благочинного рассказал ученикам лицея о пользе чтения исторических и духовно-патриотических книг.