Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян выступил с докладом на XXIV Димитриевских образовательных чтениях

12112019_16 ноября в рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений в актовом зале Донской Духовной Семинарии была проведена секция: "Роль и значение Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)". В работе секции принял участие в качестве докладчика помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

Тема доклада: "Встреча русских митрополитов с И.В.Сталиным (1943 г.)".
В своем выступлении Андрей рассказал о причинах, побудивших председателя Совета Народных Комиссаров СССР И.В.Сталина встретиться с с патриаршим местоблюстителем блаженнейшим митрополитом Московским и Коломенским Сергием, митрополитом Ленинградским и Новгородским Алексием, и патриаршим экзархом Украины митрополитом Киевским и Галицким Николаем.
Особое внимание в докладе было уделено тем последствиям, которые повлекла за собой эта встреча.