В Северо-Западном благочинии состоялось собрание сестер милосердия

30112019_130 ноября 2019 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялось общее собрание сестёр милосердия приходских сестричеств Северо-Западного благочиния.

Во встрече приняли участие сёстры милосердия, а также социальные работники храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница", храма святого праведного Иоанна Кронштадтского и Госпитального храма.
Собрание началось с экскурсии сестер милосердия по приходской музейной экспозиции "Образ доброго пастыря. Святой праведный Иоанн Кронштадтский: 190 лет со дня рождения и 110 лет со дня смерти". Экскурсию для собравшихся провела помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма по миссионерскому служению Елена Демиткина. Затем встреча продолжилась за чаепитием, во время которого сёстры храма Иоанна Кронштадтского рассказали о своих впечатлениях от 9 общецерковного съезда по соц служению, которое проходило в Москве с 12-14 ноября 2019 года. После чего, присутствующие обменялись опытом сестринского служения на приходах.

30112019_1

30112019_2