Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян провел беседу с учениками экономического лицея №71

06122019_26 декабря состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с учениками 4-х классов экономического лицея №71.

Тема встречи: "Христианские Заповеди - основа нравственной жизни".
В начале встречи ребятам было рассказано о том, что такое Заповеди и почему они важны для тех людей, которые принадлежат к православно-христианской традиции. Приводя примеры из православной житийной литературы, лектор рассказал о подвигах древнерусских святых, которые всю свою жизнь старались сохранять нравственный идеал веры и любви, изложенный в христианских заповедях.
Далее ребятам было рассказано о том, насколько соблюдение Заповедей актуально и востребовано сегодня.
В конце встречи воспитанники лицея продемонстрировали свои рисунки на библейскую тематику.

06122019_1

06122019_3