В подростково-молодежном центре «Скимен» прошли мастер-класс по основам туризма и презентация сборника стихов

02022020_12 февраля 2020 г. в рамках еженедельных встреч участников подростково-молодежного центра «Скимен» прошли мастер-класс по основам туризма и презентация сборника стихов руководителя центра.

В начале мероприятия активный прихожанин нашего храма показал ребятам, как быстро собирать и разбирать палатку, поделился секретами мастерства.

Продолжилась встреча традиционным обсуждением актуальных тем за чашкой чая. В этот день руководитель центра Наталья Мазикова предложила побеседовать о талантах человека, умении увидеть в себе творческие способности, несомненно, дарованные Богом, и развить их. Каждый из участников беседы рассказал о своих интересах, увлечениях. Оказалось, что Господь щедро наградил скименцев: кто-то прирожденный музыкант, кто-то художник, кто-то поет в хоре, танцует, имеет литературные способности, всерьез занимается спортом, виртуозно выступает на публике, участвует в КВН. Наталья Юрьевна рассказала и о своем поэтическом таланте, представив сборник стихов и прочитав некоторые из них.

В завершении встречи ребята сделали вывод о том, что любые таланты человека накладывают на него ответственность, побуждают бережно относиться к милости Божией о нем и использовать свой талант только во благо.

02022020_1   02022020_1

02022020_1