На очередной встрече скименцы побеседовали об удивительных фактах жизни св. блж. Ксении Петербургской

9 февраля участники подростково-молодежного центра «Скимен» вновь встретились на территории прихода.09022020_1

В центре внимания скименцев на этот раз было празднование накануне, 6 февраля, дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Ребята вспомнили житие святой, побеседовали об удивительных фактах ее жизни, ее подвиге, о силе ее веры и чудесах. Руководитель центра предложила детям поразмышлять и на тему блаженных и юродивых: что это за люди, почему они отказываются от земных благ, как живут под открытым небом и т.п. Наталья Юрьевна поделилась и своими жизненными примерами скорой помощи святой Ксении в различных ситуациях.

Также скименцы с радостью поздравили участницу центра, именинницу Kсению, родившуюся в день почитаемой блаженной. Во второй части встречи ребята сыграли в развивающую игру "Словодел", продемонстрировав свое знание русского языка, православной лексики (за умелое включение в игру которой были назначены дополнительные баллы), а также командные качества, умение помогать другому.

09022020_1 09022020_1