Вопросы патриотического воспитания молодежи обсудил со студентами Ростовского колледжа связи помощник благочинного Северо-Западного округа

14022020_114 февраля в Ростовском колледже связи и информатики состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов с помощником благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андреем Антоняном.

Тема встречи: "Патриотическое воспитание современной молодежи". В начале учащиеся узнали, какой смысл в слово "патриотизм" вкладывает христианская традиция. Приводя в качестве примера некоторые события из воинской жизни великих русских полководцев Александра Суворова, Алексея Ермолова, а также адмирала Федора Ушакова, лектор наглядно показал, как внутреннее чувство любви к Родине может воплотиться в жизни конкретного человека.

Далее Андрей Антонян напомнил слушающим, что дата 14 февраля имеет для ростовчан особое значение. Кратко рассказав о событиях 1943 года, лектор сделал акцент на важности знать те памятные события, которые в истории нашего Отечества стали переломными.

Подводя итог, А. Антонян подчеркнул, что сама любовь к Родине является глубоко нравственным чувством и потому не может возникнуть спонтанно. "Это чувство сформируется в человеке лишь тогда, когда сам человек всерьез начинает обращаться к той духовно-нравственной традиции, которая является культурообразующей для его Отечества".

14022020_1 14022020_1