Участники центра «Скимен» провели просветительскую, миссионерскую акцию

01032020_11 марта, в Прощенное воскресенье, участники подростково-молодежного центра «Скимен» храма организовали и провели просветительскую, миссионерскую акцию.

Во время прогулки в первый день весны ребята раздали жителям города буклеты о Великом посте, о подготовке к Пасхе, о том, кому, зачем и как нужно поститься. «Кто-то сегодня сжигает чучело, а мы с ребятами за то, чтобы люди стремились сжигать свои грехи. Мы раздали буклеты о важности духовного роста людям, многие из которых даже не знали, что Великий пост начинается завтра. Большинство спешило на масленичные гуляния», – отметила руководитель центра Н.Ю. Мазикова.

Далее подростки заглянули на книжную базу, где проходила праздничная ярмарка. Собравшихся там гостей ребята тоже информационно просветили. А смелым и активным девушкам центра «Скимен» удалось поучаствовать в веселом спортивном конкурсе.

Завершилась еженедельная встреча скименцев традиционно чаепитием с блинами и сладостями в здании сестричества прихода.

01032020_1 01032020_1

01032020_2 01032020_3