Преподаватель воскресной школы храма провела занятие о жадности и щедрости в д/с № 19 и № 283

12032020_113 марта 2020 г. педагог воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" Юлия Карпова в очередной раз провела занятия по ОПК в детских садах № 19 и № 283.

Воспитанники образовательных учреждений с радостью встретили преподавателя.

Юлия Карпова в этот раз представила ребятам интересную и понятную всем тему: «Жадность и щедрость». Беседу хорошо проиллюстрировали подготовленные слайды. Затем педагог храма предложила посмотреть и обсудить мультфильм «Два жадных междвежонка».

Кроме того, ребята услышали стихотворение «Щедрый человек», что дало им возможность задуматься о том, каким бывает человек, о его добродетелях. Особый интерес у детей вызвал просмотр телепередачи «Шишкин лес», «Скупой и щедрый».

Завершая такое насыщенное занятие, Ю. Карпова провела физминутку «Жадный рот», что позволило ребятам отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями.