Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" посетили с экскурсией учащиеся казачьего класса СОШ №110

13032020_113 марта 2020 г. храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" посетили с экскурсией учащиеся казачьего 2 «Г» класса СОШ №110 в сопровождении педагогов.

Экскурсию для детей провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

В начале встречи гостям рассказали о том, как появились и как выглядели первые храмы Древней Руси. Ребята узнали о символике внешнего вида православного храма, а также о специальных местах его расположения.

Далее, войдя вместе с гостями в основное помещение храма, Андрей Антонян рассказал о внутреннем убранстве и основных святынях, которые имеются в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница". Отвечая на многочисленные вопросы детей и педагогов школы, лектор особое внимание уделил тому, какое значение православная вера имела в жизни наших предков.

В конце встречи, напоминая собравшимся о том, что сейчас идут дни Великого поста, помощник благочинного кратко рассказал об особенности тех богослужений, которые совершаются во всех православных храмах в этот период года.