Старинные книги представили на выставке, приуроченной ко Дню православной книги

14032020_1В рамках празднования Дня православной книги, который отмечается 14 марта, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" прошла выставка старинных православных книг.

Заметим, что День православной книги в 2020 году в Русской Православной Церкви празднуется уже в одиннадцатый раз.

В ходе мероприятия помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян рассказал всем интересующимся историю праздника. Прихожане храма имели возможность познакомиться с дореволюционными изданиями богослужебных книг, Псалтыри, Священного Писания Нового Завета, Молитвослова.

Книги, представленные на выставке, датируются концом XIX – началом XX вв. Самый древний экземпляр, который был представлен, относится ко второй половине XVIII века.

14032020_2 14032020_3

14032020_4 14032020_6