Прихожане храма организовали «онлайн-шествие» Бессмертного полка и акцию «Свечи памяти»

11052020_1Традиционно в день Победы по всей стране проходят люди с портретами своих родственников – героев Великой Отечественной войны.

Эта акция под названием «Бессмертный полк» проводится в стране на протяжении нескольких лет.

В этом году, в связи с объявленным режимом самоизоляции, прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» решили организовать виртуальное, онлайн-шествие героев войны. Был подготовлен видеоролик с портретами родных и близких прихожан храма, участвовавших в ВОВ.

Почтить память воинов-победителей была призвана еще одна акция «Свечи памяти». Поздно вечером в храме были зажжены красные лампадки (свечи памяти), переданные заранее прихожанами. Так незримо каждый из них смог зажечь свечу о своих близких и о всех героях войны, и соборно помолиться о них. Был также подготовлен видеоролик акции.

11052020_411052020_2

11052020_3