Помощник благочинного Северо-Западного округа принял участие в V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых-теологов

10062020_19 июня 2020 г. помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян принял участие в V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых-теологов "Актуальные вопросы православной теологии" (в онлайн-формате).

Докладчик выступил с темой: "Концепция синергизма преподобного Иоанна Кассиана и ее оценка в контексте полупелагианских споров". А. Антонян, к.филос.н., изложил сотериологические позиции преподобного Иоанна, а также рассмотрел основные доводы его противников - Августина Блаженного и Проспера Аквитанского.

Научно-практическая конференция проходила на базе Саратовской православной духовной семинарии.