Отошла ко Господу сестра милосердия храма Марина Перькова

03082020_13 августа отошла ко Господу сестра милосердия храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», помощник благочинного Северо-Западного округа по социальному служению Марина Юрьевна Перькова.

Марине было всего 40 лет. С 2012 года она самоотверженно трудилась в храме, исполняя самые разные послушания. За свои ревностные труды была награждена благодарственной грамотой от социального отдела Ростовской-на-Дону епархии. Служение Богу и помощь людям стало смыслом жизни Марины. Она окончила Богословские курсы Донской Духовной семинарии и курсы специалиста по социальной работе.

Добрая, светлая, отзывчивая, Марина являла собой образец настоящей христианки в таком сложном современном мире. Всегда ревностная в молитве, в духовной жизни, она была горящим сердцем храма, лампадой, дающей людям тихий, ровный свет и тепло. Подопечные Марины: ветераны, пожилые, многодетные матери, дети, и, конечно, прихожане храма – очень любили эту маленькую, скромную, улыбающуюся и невероятно сильную девушку. Многие прихожане именно через нее стали членами Церкви, обратились к духовной жизни. Марину часто называют наставницей, «крестной матерью» (крестников у нее действительно очень много), поистине «сестрой во Христе».

До последнего дня Марина стойко переносила страшную болезнь, без обезболивания. И до последнего дня отдавала всю себя социальному служению. Христос действительно стал для нее Всем.

Царство Небесное и светлая память рабе Божией Марине, с верой и силой духа принесшей телесные страдания.

Отпевание Марины Перьковой состоится завтра, 4 августа, в 13:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница».