На Всероссийской конференции «Стратегии развития общества и социальная работа» выступил помощник благочинного Северо-Западного округа

51020_1В Институте философии и социально-политических наук ФГАОУ «Южный федеральный университет» прошла Третья Всероссийская научная конференция «Стратегии развития общества и социальная работа».

В работе форума, организованного в формат онлайн, принял участие помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию А. Антонян. В рамках направления "Институциональная миссия религий, социальное служение конфессий" Андрей Романович представил доклад на тему: "Огласительная практика Русской Православной Церкви в современных условиях".

Лектор кратко изложил цели и задачи современной катехизической миссии. Также затронул некоторые проблемы, связанные с огласительной практикой, «успешное решение которых позволит в дальнейшем поставить катехизическую работу на более высокий уровень». Особое внимание докладчик уделил важности квалифицированной подготовки приходских специалистов, т.е. тех людей, которые непосредственно занимаются оглашением на приходах.