В храме прошел онлайн-концерт классической музыки (аккордеон)

0912_1Трансляция культурного мероприятия была организована с помощью прямого эфира с аккаунта прихода в Инстаграме.

Солистка концерта - лауреат международных конкурсов, выпускница РГК им. Рахманинова, магистр Королевской консерватории Шотландии в Глазго, певчая церковного хора, аккордеонистка Алена Булатецкая. В программу вечера вошли произведения великих композиторов (И.С. Бах, Г.Ф. Гендель и др.).

Онлайн-встречи в храме "Целительница" становятся уже доброй традицией. В предыдущих прямых эфирах, организованных в формате интервью, принимали участие руководители подразделений и сотрудники прихода. Руководитель подросткового церковного хора Кристина Валерьевна Скопинцева рассказала о специфике работы с подростковым коллективом. Певчая основного хора Алена Булатецкая поделилась своими впечатлениями о жизни и учебе в Шотландии, о творческом пути аккордеонистки. Также гостем онлайн-трансляции, посвященной молодежному служению в Церкви, был выпускник Института философии ЮФУ алтарник храма Борис Гавриш.