Вокальный ансамбль храма в честь иконы «Целительница» стал победителем православного Фестиваля им. Свщмч. Феодора Колерова

14.12_1В декабре прошел III Открытый Православный конкурс-фестиваль хоровой и вокальной музыки им. свщмч. Феодора Колерова. Организатором выступил Преображенский собор г.Кимры.

Среди участников конкурс, который прошел дистанционно, был вокальный ансамбль храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» г. Ростова-на-Дону. Руководитель хора– Кристина Валерьевна Скопинцева.

Ансамбль ростовчан исполнил «Единородный Сыне» В.М. Файнера для женского трио или однородного хора и Тропарь Рождества Христова для женского трио Ю.Л. Петренко. В результате работы жюри коллектив был признан лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль детский».

Как подчеркнула член жюри конкурса А.Б. Бараш в своем обращении к представителям творческих коллективов, участие в фестивале – это не просто состязание в мастерстве. «Это осознание сопричастности к нашему общему делу. От всей души благодарю вас за труд, в который вы вкладываете любовь, заботу и понимание. Пусть вас не покидает ощущение радости и праздника».