ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ ОТ НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА

0701_1Дорогие мои братья и сестры, прихожане и гости нашего храма! Сердечно поздравляю вас со Светлым праздником Рождества Христова.

В этот радостный, благословенный, святой день мы все: и дети, и взрослые, и рабочие, и ученые – поднимаем глаза к небу, к звездам, улыбаемся и верим в чудо. Рождество – это поистине чудесный, удивительно прекрасный праздник, ведь в мир приходит Богомладенец Христос! А вместе с ним рождается надежда на жизнь вечную и возрождается наша вера.

В этот день я пожелаю вам чистой радости, открытого взгляда на мир, искренних теплых чувств к своим близким, доброго расположения к чужим людям – всего того, что свойственно детям. Пожелаю вам следовать словам Господа «будьте, как дети». Будем же, братья и сестры, подобно младенцам, с чистой, светлой, не запятнанной душой, возносить хвалу Богу! Будем учиться искренне, сердечно славить и благодарить Спасителя нашего мира.
Желаю вам, дорогие мои, обрести такую же веру и любовь к Богу, такую же духовную и житейскую мудрость, какие имела Пресвятая Богородица, величайшая среди жен, светлейшая, смиреннейшая. Пречистая Дева Мария подарила нам благословенный пример того, как нужно всегда быть с Богом, как нужно стремиться следовать за Ним и полагаться на Его Промысл, не волнуясь и не беспокоясь много о том, какие беды и болезни ждут нас завтра.
Пусть этот пример будет для нас памятным, спасительным и Ее молитвами осуществимым и в нашей жизни. Мира, любви, духовного и телесного здравия вам и вашим близким! С Рождеством!

Настоятель храма протоиерей Контантин Макаренко