Вокальный ансамбль храма награжден дипломом 1 степени и благодарностью православного Фестиваля хоровой и вокальной музыки

2101_1В декабре проходил III Открытый Православный конкурс-фестиваль хоровой и вокальной музыки им. свщмч. Феодора Колерова. Организатором выступил Преображенский собор г.Кимры.

Среди участников конкурс, который прошел дистанционно, был вокальный ансамбль храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» г. Ростова-на-Дону. Руководитель хора– Кристина Валерьевна Скопинцева.

Ансамбль ростовчан исполнил «Единородный Сыне» В.М. Файнера для женского трио или однородного хора и Тропарь Рождества Христова для женского трио Ю.Л. Петренко. В результате работы жюри коллектив был признан лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль детский».

На имя победителя - вокального ансамбля храма в честь иконы «Целительница» - пришли дипломы (в том числе «за создание сценического образа») победителя. Также выражена личная благодарность руководителю хора Кристине Скопинцевой.