О здоровом образе жизни побеседовал с учащимися экономического лицея № 71 А. Антонян

чта_127 января в экономическом лицее № 71 состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного благочиния по религиозному образованию Андрея Антоняна со старшеклассниками. Тема встречи: "Здоровый образ жизни - залог благополучного будущего".

В начале беседы Андрей Антонян привел печальную статистику, согласно которой подавляющее большинство россиян, в том числе и совсем молодых, имеют те или иные пагубные для здоровья привычки. Кратко он затронул социальные и духовные причины пристрастия молодых людей к алкоголю, табаку и употреблению наркотических веществ.

Лектор поделился тяжелым впечатлением от недавно состоявшейся беседы между ним и неизлечимо больным молодым человеком, который потерял здоровье вследствие употребления химических веществ наркотического действия.

Далее ребята узнали, какую колоссальную работу сегодня ведет Русская Православная Церковь, организуя психологические консультации, а также создавая центры реабилитации для тех, кто впал в пагубную зависимость.

В конце встречи Андрей Антонян призвал старшеклассников беречь свое здоровье и сторониться тех людей, которые путем ухищренных психологических манипуляций пытаются навязать деструктивный образ жизни, рекламируют употребление алкоголя, табака и всевозможных наркотиков в качестве нормы поведения современной молодежи.