В пожарно-спасательной части №15 обсудили тему "Христианские основы семейной жизни"

рор_120 февраля в пожарно-спасательной части №15 состоялась беседа на тему: "Христианские основы семейной жизни". Беседу с личным составом части провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

В начале встречи было рассказано о том, какой смысл в слово "семья" вкладывает православная традиция. Особое внимание было уделено вопросу воспитания детей. Опираясь на примеры из православной историко-богословской и житийной литературы, Андрей рассказал о принципах воспитания в Византийской империи и древней Руси.

Сотрудники части узнали, какое важное значение в деле становления семейных отношений имеют такие христианские добродетели, как вера, надежда и любовь. Кратко была затронута тема семейной иерархии.
В конце встречи, подводя итоги, Андрей сделал акцент на том, что правильное понимание целей и задач семейной жизни, является залогом семейного благополучия.