Повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в нашем храме совершил епископ Таганрогский Артемий

ол_518 марта 2021 года, в четверг первой седмицы Великого поста, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили благочинный Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону и настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, а также клирики прихода иерей Олег Пирогов и иерей Артемий Чамин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма иконы Божией Матери «Целительница» под управлением Марии Макаренко.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил актуальность покаянного канона преподобного Андрея Критского для современного человека, а также напомнил молящимся о необходимости участия в Таинствах Церкви, как главном источнике всеукрепляющей Божией благодати.

ол_2