20160501   31 20160505 1704737221

На данный момент в составе хора 12 основных певчих: как опытные специалисты, пропевшие в храмах от 10 лет и более, так и только начавшие обучаться церковному пению. Все певчие являются профессиональными музыкантами. За последние 2 года хор не только расширился в количественном составе, но и обогатил свой рабочий репертуар новыми произведениями. В репертуаре хора как авторские произведения знаменитой церковной классики, монастырские напевы, так и произведения современных церковных композиторов. Певчие хора активно принимают участие в жизни прихода: участвуют в акциях молодежного центра, презентациях, в социальном служении.

Регент хора – Макаренко Мария Анатольевна, выпускница Ростовской Государственной консерватории им. С. Рахманинова, Института Искусств Адыгейского Государственного Университета. Мария Анатольевна дважды была удостоена Архиерейских грамот – от архиепископа Майкопского и Адыгейского Пантелеймона и епископа Майкопского и Адыгейского Тихона. Как творчески-активный человек, Мария Макаренко принимает непосредственное участие в организации праздников и мероприятий в воскресной школе и разработке сценариев, а так же в проведении воскресных презентаций.

Помощник регента - Карпова Юлия, выпускница Таганрогского педагогического института, управляет малым составом на будничных службах, является преподавателем воскресной школы, активный сотрудник молодежного центра.