ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Старшая сестра и сестры милосердия приходского сестричества отмечены Благодарственными письмами Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии

27.05.2017_127 мая 2017 года в рамках ежегодной международной выставки-ярмарки «Православная Русь» в КВЦ «ДонЭкспоцентр» прошла конференция «Сестры милосердия - основа социального служения».

С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк. Он отметил возрастающую роль сестринского служения в нынешней Церкви и охарактеризовал различные направления служения сестер милосердия, сложившиеся к сегодняшнему моменту - взаимодействие с государственными учреждениями и некоммерческими организациями, опека ветеранов ВОВ и ветеранов труда, помощь инвалидам и пожилым людям, многодетным семьям и матерям, находящимся в кризисной ситуации, борьба за сохранение жизней нерождённых младенцев и многие иные.
В ходе дискуссии сёстры из разных храмов епархии обменялись последними идеями и наработками в сфере социально-благотворительного служения, рассказали друг другу о трудностях и радостях, сопутствующих их нелёгкой работе в последнее время. В ходе конференции Президенту АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» Сергею Чеснокову были переданы противоабортные листы, подписанные на Дону неравнодушными людьми за последние месяцы.
Руководитель ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк вручил Благодарственные письма представительницам различных сестричеств, проявившим особое усердие в исполнении своих послушаний. Благодарственными письмами были отмечены: помощник благочинного Северо-Западного округа по социальной работе Марина Перькова, старшая сестра сестричества храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Лариса Татаренко и сестра милосердия Светлана Дроненко.

27.05.2017_1