ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестричество милосердия храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» приняло участие в декаде милосердия, приуроченной ко Дню пожилого человека

10.10.2017_1Сестричество милосердия храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» приняло активное участие в декаде милосердия, прошедшей с 1 по 10 октября, которая была приурочена ко Дню пожилого человека.

Данный праздник призывает общественность обратить внимание на пожилых людей, которым многое в жизни даётся уже не так легко, и порой, обычные дела превращаются в серьёзное испытание физических и моральных сил. Мы должны воспитывать в наших сердцах чувство любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас, к тем, на чью долю выпали нелегкие испытания. Пожилые люди – это самые незащищенные, уязвимые члены общества, которые больше всего нуждаются в духовной поддержке, милосердии, ласке и внимании.

В течение первых десяти дней октября, сестры милосердия Светлана Дроненко и Марина Перькова посетили подопечных одиноких престарелых людей, поздравили их с праздником и подарили памятные подарки, а также помогли в домашних хозяйственных делах. Также, пожилые люди, принимали поздравления в самом храме.

10.10.2017_1