ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестры милосердия храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

08.12.2017_18 декабря 2017 года в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы сестры милосердия храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» Татаренко Лариса и Перькова Марина посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В начале встречи, Марина Перькова рассказала детям о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, объяснила, почему этот праздник называют самым детским праздником. Затем, Лариса Татаренко рассказала подопечным о служении сестёр милосердия, показала фотоматериалы, демонстрирующие различные виды помощи нуждающимся людям. Продолжилась встреча творческим уроком. Детям предложено было нарисовать дерево, и изобразить на нём яблоки разных цветов: темные – за плохие поступки, а цветные – за добрые дела. Ребята с интересом отнеслись к творческому заданию. Встреча завершилась раздачей просфор и ответами на вопросы детей.