ПРИ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВОСЛАВНОЕ СЕСТРИЧЕСТВО

joomplu:487Сестры занимаются оказанием духовной и социальной помощи инвалидам, престарелым, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, заключенным, а также поддержанием чистоты и благолепия храма.

joomplu:486Приглашаем всех желающих принять участие в Богоугодном деле служения ближнему.

Если вы желаете вступить в сестричество или оказать помощь, Вы можете обратиться в храм ежедневно с 14.00 до 19.00 или по тел: 248-96-09

Сестричество милосердия храма приняло участие в праздновании Дня добрых дел в г. Ростове-не-Дону

06092018_16 сентября в г. Ростове-на-Дону в Парке Революции состоялся праздник - День добрых дел, организованный администрацией города. В нем приняли участие общественные и волонтерские организации Ростовской области.

На мероприятии была представлена деятельность социального отдела Ростовской-на-Дону епархии, которая включает себя такие направления как: Склад гуманитарной помощи, Милосердие-на-Дону, Мои года - моё богатство, Ассоциацию сестричеств милосердия Ростовской-на-Дону епархии. Сестричество храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" также было представлено на празднике.

Важность сестринского служения отдельно отметили Министр труда и социальной защиты РО - Елисеева Елена Владимировна и заместитель губернатора РО - Бондарев Сергей Борисович. Они выразили благодарность сестрам милосердия за их непростое служение.

06092018_1