joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

Учащиеся приходской воскресной школы приняли участие в квесте «Улицы Ростова – лица Победы»

2017.05.14 Квест-игра_114 мая 2017 года учащиеся приходской воскресной школы приняли участие в квесте: «Улицы Ростова – лица Победы».

Квест был организован православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», составителем заданий стали прихожанки храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»: историк-архивист Елена Максюта и педагог Валентина Шабунина. В ходе квест-игры дети узнали биографические сведения о героях войны Алексее Кривоносе, Евдокии Никулиной, Сергее Горшкове, Владимире Мыльникове и Андрее Сухорукове и об их героических подвигах. Детям предстояло пройти маршрут, собирая подсказки о героях и в конце квеста ответить на вопросы викторины.

Квест-игра_1