Педагог Воскресной школы храма провела занятие по Основам православной культуры в детских садах №283 и №19 - Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница"

joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

25.05.2018_125 мая 2018 года, в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова. Тема проведённого занятия - «Жадность и щедрость».

Юлия предложила ребятам фрагмент телепередачи «Шишкин лес» - Историю о скупом и щедром. Затем, состоялся просмотр мультфильма «Два жадных медвежонка», после которого ребята совместно с педагогом обсудили показанные истории. Также, Юлия с воспитанниками вспомнили стихи и поговорки на тему жадности и щедрости, поговорили о последствиях для человека, проявляющего эти черты.

В завершении встречи, Юлия Карпова напутствовала ребятам, чтобы они делились друг с другом тем, что имеют, потому что радость испытывает не только тот, кто получает что-либо, но и тот, кто отдаёт.